Компрессор/Лимитер Behringer MDX4600 V2

Артикул: 63291
Компрессор/Лимитер Behringer MDX4600 V2
Компрессор/Лимитер Behringer MDX4600 V2
Компрессор/Лимитер Behringer MDX4600 V2
Компрессор/Лимитер Behringer MDX4600 V2
Четырехканальный динамический процессор с экспандером/гейтом, компрессором и лимитером. Эффект динамического энхансера и фильтр Low Contour. Входы и выходы на разъемах XLR и 1/4'' Jack TRS. Цветная подсветка всех кнопок, индикация степени сжатия, входных и выходных уровней. Металлический корпус рэкового формата высотой 1U.
20 990 руб. / штука

BEHRINGER — немецкая компания, занимающаяся профессиональным музыкальным оборудованием, получила всемирную известность благодаря направленности на демократичные цены в сочетании с высоким качеством и широким функционалом своих аппаратов.

Сертификат дилера

Сертификат дилера Behringer
Аудиомания — авторизованный дилер Behringer

Описание компрессора/лимитера Behringer MDX4600 V2

Behringer MDX4600 V2 – это четырехканальный динамический процессор, включающий в себя экспандер/гейт, компрессор и лимитер. Устройство способно корректно работать в студийных и концертных условиях, независимо обрабатывать четыре монофонических канала или же две стерео-пары. Функции прибора помогут выровнять сигнала динамику, сделать его разборчивее, ярче и чище, а также поднять выходной уровень без возникновения каких-либо артефактов. Модель совместима как с вокалом, так и с музыкальными инструментами, при этом с успехом можно использовать процессор для обработки мастер-канала.

Каждый канал имеет одинаковый набор возможностей для обработки звука. Есть экспандер/гейт, сделанный по технологии ICR (Interactive Ratio Control) и оснащенный одной ручкой для настройки порога срабатывания и кнопкой Release, которая переключает время отпускания с короткого на длинное. Компрессор, построенный по принципу IKA (Interactive Knee Adaptation), оборудован регуляторами Threshold (порог), Ratio (степень сжатия) и Output (выходной уровень) и может работать в комбинации с динамическим энхансером, увеличивающим область высоких частот при компрессии. Также он оборудован режимом Low Contour, который позволяет пропускать область низких частот для более корректной и точной работы прибора, потому как обычно основная доля ресурса компрессора уходит именно на НЧ-диапазон, являющийся самым громким и энергичным. Наконец, для компрессора есть режим Interact Knee, который предлагает оптимальный баланс между жесткой и мягкой компрессией. Встроенный лимитер также обладает лишь одним регулятором Level и функционирует по принципу IGC (Interactive Gain Control), совмещая в себе клиппер и программный лимитер для наиболее бережного усиления сигнала и ограничения пиков громкости.

Для коммутации и работы с аудиосигналом каждый канал оснащен входом и выходов, представленные разъемами XLR и 1/4'' Jack TRS, которые могут качественно работать с балансным и небалансным подключением за счет серво-балансного каскада, обеспечивающего максимально качественное звучание на выходе. Озвучиваемый частотный диапазон лежит в спектре от 10 Гц до 70 кГц, а входной уровень можно установить в положения -10 дБВ и +4 дБн подключения бытовых или студийных источников звука. Каналы оборудованы кнопками со светодиодной подсветкой, а также многоступенчатой индикацией степени сжатия, входных и выходных уровней. Корпус выполнен из прочного метала и имеет рэковый форм-фактор высотой 1U с встроенным креплением. Энергообеспечение происходит от сети.


Особенности компрессора/лимитера Behringer MDX4600 V2

  • Четырехканальный динамический процессор
  • Экспандер/гейт, компрессор и лимитер
  • Эффект динамического энхансера
  • Режим Low Contour для пропускания НЧ-диапазона компрессором
  • Входы и выходы на разъемах XLR и 1/4'' Jack TRS
  • Светодиодная подсветка всех кнопок, многоступенчатая индикация уровней
  • Прочный металлический корпус рэкового формата высотой 1U

Характеристики компрессора/лимитера Behringer MDX4600 V2

Типэкспандер/гейт/компрессор/лимитер
Каналы4
Типы эффектовдинамический энхансер, фильтр Low Contour
Частотный диапазон10 Гц – 70 кГц (+0/-3 дБ)
Соотношение сигнал/шум115 дБ
Коэффициент нелинейных искажений0.02%
Перекрестные искажения-90 дБ
Коэффициент ослабления синфазного сигнала60 дБ
Номинальный входной уровень-10 дБВ или +4 дБн
Максимальный входной уровень+22 дБн (balanced/unbalanced in)
Максимальный выходной уровень+21 дБн (balanced/unbalanced out)
Входное сопротивление50 кОм (+4 дБн, balanced/unbalanced in), 50 кОм (-10 дБВ, balanced in), 100 кОм (-10 дБВ, unbalanced in)
Выходное сопротивление100 Ом (balanced out), 50 Ом (unbalanced out)
Входы4 x XLR ch 1-4 in, 4 x 1/4'' Jack TRS ch 1-4 in
Выходы4 x XLR ch 1-4 out, 4 x 1/4'' Jack TRS ch 1-4 out
Корпусрэковый, 1U
Питаниеот сети
Потребляемая мощность18 Вт
Габариты44 x 483 x 149 мм
Вес1.8 кг

  • Обсуждение компрессора/лимитера Behringer MDX4600 V2
Комментариев пока нет. Станьте первым!
Написать свой комментарий
Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид, комплектацию или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.
Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Рассчитанный рейтинг компрессора/лимитера Behringer MDX4600 V2: 5.00 из 5.00, основан на 1 оценке покупателя без отзыва